Юридическая консультация предоставляется только при встрече в нашем офисе

ул. Хагана, 13, Ришон ле-Цион

Как составить исковое заявление о защите в Израиле?

исковое заявление о защите
5
(1)

Как написать исковое заявление о защите для суда мелких тяжб?

Процедура мелких исков изначально предназначена для людей, не являющихся юристами, и от вас не ожидается, что вы будете знать все законы или постановления. От вас ожидают подробная информация о претензиях истца, изложения своей позиции и прикрепления соответствующих документов.

На сайте Минюста подробно описано, что писать и как подавать исковое заявление о защите по мелкому иску. Чтобы понять, как написать исковое заявление о защите по мелкому иску, вам также предлагается скачать образец искового заявления по мелкому иску.

Как написать исковое заявление о защите для суда <<Xашалом>> или <<Mехози>>?

Для того, чтобы понять, как написать исковое заявление о защите для суда <<Xашалом>> или <<Mехози>>, или когда подавать иск, необходимо ознакомиться с Гражданским процессуальным регламентом 2018 года.

Что касается сроков подачи отзыва на иск, то предусмотренные Правилом 9(b) следующим образом:

Исковое заявление о защите подается в течение шестидесяти дней со дня вручения искового заявления ответчику, а по иску о врачебной халатности исковое заявление о защите подается в течение 120 дней со дня вручения искового заявления иска к ответчику; Суд может продлить указанные сроки, если он убежден, что для этого есть основания.

עורך דין אדי בליטשטיין
Адвокат Эди Блитштейн объясняет о защитном письме

Положения 9(c) и 9(d) определяют, на какие части должно быть разделено исковое заявление о защите, и длину каждой части (отклонение от этих указаний может привести к тому, что заявление о защите не будет принято в суд судебным приставом). секретарь, поэтому важно знать, как правильно написать отзыв на защиту):

(c) Исковое заявление о защите должны состоять из трех частей в порядке, указанном ниже:

(1) Титул;

(2) Краткое изложение;

(3) Детали претензий.

(d) Вторая часть не должна превышать двух страниц, а третья часть не должна превышать девяти страниц, если она подается в суд <<Xашалом>>, и, соответственно, трех и двенадцати страниц, если она подается в суд <<Mехози>>; Однако в иске о денежной помощи в суд <<Mехози>>, сумма которого превышает два с половиной миллиона новых шекелей, а также в иске о возмещении ущерба в связи с телесными повреждениями и иске, основанном на законе о возмещении ущерба жертвам дорожно-транспортных происшествий, поданном в суд <<Mехози>>, вторая часть не должна превышать пяти страниц, а третья часть не должна превышать двадцати пяти страниц.

Что должно быть написано в каждой части защитного письма?

Титул

Исковое заявление о защите будет включать в свою первую часть только эти детали и в соответствии с порядком, указанным ниже:

1) судебная инстанция, в которую подано исковое заявление, а также номер дела в суде;

(2) имя истца и его адвоката и их данные, указанные в исковом заявлении, а также имя ответчика и его идентификационный номер;

(3) имя адвоката ответчика, если он представлен, включая номер его лицензии;

(4) адрес и контактные данные ответчика и его адвоката;

(5) Если ответчик является недееспособным или несовершеннолетним, как это определено в Законе о правовых квалификациях и опеке, – с указанием этого факта, или корпорацией – с указанием этого факта и способа ее регистрации;

(6) (удалено)

(7) Крайний срок подачи возражений по иску в соответствии с правилом 30.

Краткое изложение

(1) предварительные претензии;
(2) Краткое изложение требований защиты, которое должно быть детализировано в порядке оснований требования;
(3) Аргументы относительно запрашиваемой помощи.

Детали претензий

(a) Третья часть должна включать подробности фактов, и любую дополнительную информацию, цель которой состоит в том, чтобы помочь прояснить спор и сфокусировать разногласия между сторонами в процессе.

(b) Будет считаться, что ответчик признал все факты, содержащиеся в исковом заявлении, за исключением тех, которые он прямо и подробно отрицал в третьей части искового заявления о защите, однако в отношении размера возмещения убытков он будет считаться оспариваемым, если ответчик прямо не признал это.

Исковое заявление о защите – претензиям

(1) Копия основного документа и любого другого документа, использованного в качестве основания для заявлений в состязательных бумагах; Если документ не находится в его распоряжении, будет указано, кем или где он находится, насколько известно стороне;
(2) Мнение медицинского эксперта, на которое ответчик намеревается полагаться в ходе судебного разбирательства.
(3) По иску о возмещении вреда здоровью ответчик прилагает к исковому заявлению отказ от врачебной тайны, оформленный в соответствии с формулировкой формы 1 первого приложения.
(b) Несмотря на то, что указано в подпункте (а), сторона может приложить к состязательным бумагам мнение эксперта, не являющегося специалистом в области медицины.

עורך דין אדי בליטשטיין
Нужна юридическая консультация? Позвоните адвокату Эди Блитштейну.

Что будет если вовремя не подать исковое заявление о защите?

Ответчик, не исполнивший свою обязанность по представлению отзыва в установленный срок, рискует, что истец подаст ходатайство о вынесении решения в отсутствие защиты, а суд будет вправе вынести решение на основании изложенного указано в исковом заявлении.

Во избежание вынесения приговора в отсутствие защиты подсудимый, не защитивший себя в срок, должен подать ходатайство о продлении срока представления своего отзыва на защиту. При привлечении к процессу адвокатов, представляющих стороны, ходатайство такого рода подается в суд по соглашению сторон, а при отсутствии соглашения ответчик должен указать причины, по которым, по его мнению, ему следует допустить доп. время для подачи своего возражения по иску, и указать, почему исковое заявление о защите не было отправлено вовремя.

Бывают случаи, когда подача исковое заявление о защите не требуется, поскольку стороны достигли соглашения между собой после подачи искового заявления. В этих случаях стороны подают в суд уведомление о том, что они достигли мирового соглашения, и просят отклонить/удалить иск без приказа о возмещении расходов и/или привести в исполнение решение по своим соглашениям.

גולשים דירגו את המאמר:

5 / 5. 1

No votes so far! Be the first to rate this post.

אנחנו שמחים לדעת שהמאמר סייע לך.

Follow us on social media!

We are sorry that this post was not useful for you!

Let us improve this post!

Tell us how we can improve this post?

Дополнительная информация
?Нужна юридическая консультация
Picture of Aдвокат Эди Блитштейн
Aдвокат Эди Блитштейн

Aдвокат Эди Блитштейн занимается представлением интересов истцов и ответчиков в сложных судебных процессах (только иски на сумму свыше 100,000 шекелей). Aдвокат Эди Блитштейн имеет большой опыт и подтвержденные успехи в судах.

Вы можете прочитать множество рекомендаций от предыдущих клиентов и публикации в СМИ о делах, которыми мы занимаемся, внизу страницы.

Адвокат Эди Блитштейн владеет ивритом, английским и русским языками.

Связаться с адвокатом - 03-6427876
Рекомендации от клиентов
О нас пишут в СМИ