Юридическая консультация предоставляется только при встрече в нашем офисе

ул. Хагана, 13, Ришон ле-Цион

Хороший адвокат в Израиле – как вы можете найти его?

Хороший адвокат в Израиле
5
(31)

Хороший адвокат в Израиле это адвокат которому удается добиться желаемого результата для своих клиентов.

Знаете ли вы, что Государство Израиль является мировым рекордсменом и имеет самое большое количество юристов в мире по отношению ко всему населению?

На сегодняшний день в Израиле насчитывается более 80 000 юристов, а это значит, что сегодня на каждые 126 жителей страны приходится примерно один юрист . В такой ситуации возникает вопрос, кто хороший адвокат или рекомендованный адвокат, и как найти хорошего адвоката или рекомендованного адвоката?

Некоторые из вас читают эти строки и говорят себе: «Мне не сложно найти хорошего адвоката или рекомендованного адвоката, у меня есть по крайней мере один в семье». Это может быть правдой, но вы будете удивлены, узнав, что каждый месяц люди ищут на иврите в Google десятки терминов: «рекомендуемый адвокат», «хороший адвокат», «лучший адвокат в Израиле», «рекомендуемый адвокат по гражданским делам» и многие другие. другие термины.

Вот некоторые данные о поиске в Google:

Хороший юрист - рекомендуемый юрист
Хороший юрист - рекомендуемый юрист

Хороший адвокат в Израиле

Есть ли хороший адвокат для всех?

Прежде чем начать искать хорошего адвоката или рекомендованного адвоката, важно понимать, что «хороший адвокат» или «рекомендуемый адвокат» — понятия относительные. Вполне возможно, что то, что считается «хорошим» или «рекомендуемым» для одного человека, не обязательно может считаться «хорошим» или «рекомендуемым» для другого человека. Хороший адвокат в одном юридическом вопросе не обязательно считается хорошим адвокатом в другом юридическом вопросе. Человек, который нуждается в услугах адвоката по уголовным делам, не будет пользоваться услугами хорошего адвоката по гражданским делам , потому что такой адвокат не «хорош» для этого конкретного вопроса.

По этой причине вы должны сначала понять, что существуют разные области права, которыми занимаются разные юристы. В Израиле нет ни одного юриста, который занимается всеми возможными отраслями права, и если вы столкнетесь с адвокатом, представляющим себя таковым, это должно стать подозрительным.

Как правило, каждый юрист фокусируется на нескольких областях практики и посвящает свое время рассмотрению дел в этих областях знаний. В крупных юридических фирмах есть разные отделы, которыми руководят разные юристы, и там можно найти очень большое разнообразие разных юристов, занимающихся разными областями.

После того, как вы поймете, что важно ориентировать поиск хорошего адвоката в соответствии с предметом вашей проблемы, вы можете двигаться дальше и понимать, что вам нужно проверить, прежде чем нанимать услуги адвоката, и как это сделать на практике.

Является ли стаж адвоката показателем того что он хороший адвокат?

В обществе бытует мнение, что адвокат-ветеран обязательно является хорошим адвокатом или рекомендованным адвокатом. Значит ли это, что адвокат с тридцатилетним стажем обязательно лучше адвоката с пятилетним стажем? Из личного опыта могу сказать, что в большинстве случаев нет никакой связи между тем, чтобы быть юристом с большим опытом и быть хорошим или рекомендованным адвокатом.

Как адвокат с почти 15-летним стажем, у меня было много возможностей иметь дело как со старшими, так и с более молодыми юристами. Адвокаты-ветераны иногда оказывались явно неквалифицированными, а молодые юристы, напротив, иногда удивляли в лучшую сторону. По этой причине я могу с полной уверенностью сказать вам, что трудовой стаж не обязательно указывает на качество адвоката, и поэтому я рекомендую сосредоточиться на других параметрах, которые дадут вам лучшее представление.

Означает ли размер офиса что адвокат хороший адвокат?

Размер юридической фирмы или количество юристов, работающих в фирме, не обязательно являются показателем качества конкретного юриста. Мой офис считается «маленьким», в то же время я подаю много запросов на одобрение групповых исков против крупных международных или израильских компаний. Эти компании прибегают к услугам крупнейших и самых известных фирм Израиля для защиты своих интересов в судах. Как вы думаете, привело ли это к победе компаний в суде? Определенно нет!

Вы можете прочитать в СМИ о моих успехах в коллективных исках и других исках против крупных которые наняли самые большие и известные юридические фирмы в Израиле. Эти статьи о моих успехах говорят сами за себя.

Хороший адвокат измеряется результатами (но не только)

Суть в том, что от адвоката ожидается получение для своего клиента максимально возможного результата в суде. Если вы ищете хорошего адвоката по иску о диффамации, проверьте, занимается ли адвокат, к которому вы собираетесь обратиться, в этой области (это можно легко проверить, зайдя на веб-сайт адвоката и увидев, какими областями права занимается его офис) и какие результаты он достиг в прошлом. Те, у кого есть доступ к юридическим базам данных, таким как « Нево », смогут осуществлять поиск и фильтрацию по имени адвоката и предмету судебного разбирательства. Те, у кого нет доступа к юридическим базам данных, могут найти имя адвоката в Google и попытаться найти дела, которыми он занимался в прошлом.

Не нашли информацию в гугле? Это не означает, что адвокат плохой юрист, а просто то, что материалы этого адвоката не освещались в СМИ. В такой ситуации вы можете позвонить адвокату и сказать ему, что рассматриваете возможность найма его услуг, но хотите получить несколько судебных решений по делам, аналогичным вашему, которыми занимался один и тот же адвокат. Таким образом, вы можете ознакомиться с судебными решениями и узнать, действительно ли адвокат добился хороших результатов для своих клиентов.

Если вы ищете адвоката по групповым искам, это еще проще. Каждый запрос на утверждение группового иска публикуется в реестре групповых исков . Вы можете отфильтровать имя адвоката в этом реестре и узнать, сколько коллективных исков он подал и по каким темам. Через веб-сайт Net Hamishpat вы также можете узнать решения по этим делам.

Хороший юрист - рекомендуемый юрист

Хороший адвокат — это адвокат который также уделяет личное внимание клиенту

Явление, которое нельзя игнорировать, заключается в том, что после того, как клиент оплатил гонорары адвоката, у него возникают трудности с контактом с адвокатом, адвокат не возвращается к клиенту, даже если клиент оставляет сообщения, а иногда адвокат также пренебрегает заботой о клиенте. Я думаю, вы согласитесь со мной, что такого юриста трудно считать хорошим или рекомендованным юристом.

Чтобы избежать подобных ситуаций, постарайтесь согласовать свои ожидания с юристом, которого вы собираетесь нанять, и проверьте, сможет ли он оправдать ваши ожидания. Например: нельзя ожидать, что адвокат будет доступен для вас 24/7, но, безусловно, можно сделать вывод, что адвокат свяжется с вами в течение X дней, самое позднее по электронной почте или по телефону.

Не забывайте, адвокат не робот, и вы, конечно, не будете его единственными клиентами. Вместе Однако, ожидание клиента получить надлежащее обслуживание, безусловно, является разумным ожиданием, и юристы также должны стремиться предоставлять хорошие услуги.

Лучший адвокат в Израиле — самый дорогой адвокат

Это утверждение является опрометчивым и неверным утверждением. Можно не сомневаться, что за услуги хорошего юриста вы заплатите больше (а иногда и намного больше) по сравнению с менее хорошим юристом. В то же время важно понимать, что размер гонорара адвоката не является однозначным показателем качества или дееспособности адвоката.

«Лучший юрист в стране» само по себе является проблематичным утверждением, потому что вам нужно понять, ищете ли вы лучшего юриста по гражданским делам в стране, лучшего адвоката по трудовому праву в стране, лучшего адвоката по уголовным делам в стране, лучший адвокат по групповым искам в стране и т. д. Кроме того, насколько мне известно, не существует индекса, определяющего, кто является лучшим адвокатом в Израиле, но есть органы, которые проверяют, кто является ведущим юристом или фирмой в своей области.

Адвокат рекомендованный многими людьми – вероятно также является качественным адвокатом

Нет никаких сомнений в том, что опыт предыдущих клиентов с адвокатом, которого вы собираетесь нанять, может быть хорошим показателем, чтобы проверить, является ли он хороший адвокат. Конечно, важно убедиться, что рекомендация относится к той же сфере деятельности или проблеме, которая актуальна для вас, потому что, как я объяснял ранее, хороший адвокат в одной области не обязательно хорош в другой области.

Сегодня очень легко проверить, является ли какой-либо адвокат рекомендованным адвокатом. Например: если вы наберете мое имя на иврите в Google, вы получите следующий результат:

Хороший юрист - рекомендуемый юрист

Если вы нажмете на отзывы, вы попадете на эту страницу :

Хороший юрист - рекомендуемый юрист
Адвокат Эдди Блитштейн – хороший адвокат

Вы можете прочитать отзывы (и если вы один из моих прошлых клиентов или если вы постоянный читатель статей, которые я публикую, вы также можете оставить положительный отзыв ).

Еще один способ проверить, рекомендован ли какой-либо адвокат, — прочитать отзывы на странице фирмы в Facebook:

Хороший юрист - рекомендуемый юрист
Адвокат Эдди Блитштейн – рекомендованный адвокат

Естественно, если у вас есть возможность поговорить с рекомендателем лично – сделайте это. Таким образом, вы можете задать дополнительные вопросы по вопросам, которые могли не быть отражены в письменной рекомендации.

Надеюсь, эта статья помогла вам понять, как найти хорошего адвоката и рекомендуемого адвоката.

גולשים דירגו את המאמר:

5 / 5. 31

No votes so far! Be the first to rate this post.

Дополнительная информация
?Нужна юридическая консультация
Picture of Aдвокат Эди Блитштейн
Aдвокат Эди Блитштейн

Aдвокат Эди Блитштейн занимается представлением интересов истцов и ответчиков в сложных судебных процессах (только иски на сумму свыше 100,000 шекелей). Aдвокат Эди Блитштейн имеет большой опыт и подтвержденные успехи в судах.

Вы можете прочитать множество рекомендаций от предыдущих клиентов и публикации в СМИ о делах, которыми мы занимаемся, внизу страницы.

Адвокат Эди Блитштейн владеет ивритом, английским и русским языками.

Связаться с адвокатом - 03-6427876
Рекомендации от клиентов
О нас пишут в СМИ